Обратился в центр занятости сказали собрать документы соберу платить будут 2100 р это смешно как жить что делать ещё корантин.

• г. Горно-Алтайск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вчера президент дал поручения регионам установить на три месяца безработным, которые стали на учёт после 01 марта, выплату пособия в максимальном размере-12130 руб. Пока ждём принятия нормативных актов по этому поводу. Посмотрите также в своём регионе меры поддержки малоимущих.

Владимир, Оксана Сергеевна уже ответила. Думаю в ближайшую неделю появятся законодательные акты в исполнение обращения Президента.

Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую мы уже пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей. Прошу при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке. (Выступление Президента 08.04.2020)