Какие выплаты предусмотрены для детей от 3 до 7 лет и до какого возраста они производятся?
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.
Т.е. до достижения ребенка 8 лет данная выплата будет выплачиваться.
Здравствуйте!
Выплаты будут осуществляться до достижения 8 лет, то есть период от 7 до 8 лет включается в расчет (см.Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении")