Ветераны труда, инвалид и ухаживающий муж - как государство забывает о детях войны
Мы с женой 1937 года рождения, нам выдали несколько лет назад удостоверения "Дети Войны" и все. Больше мы ничего не получали и никто нам ничего не говорил. Ветераны труда, жена инвалид 1-ой группы. Парализована, лежачая, требует постоянного ухода. От государства кроме подгузников и инвалидной коляски ничего не получили. Вот уже около двух лет ухаживают за ней, но и у меня силы на исходе. Обращался ко всем-от президента до губернатора-результат ноль. У обоих отцы прошли всю войну с первых до последних дней, правда изранены. Сейчас только смотрим на их фото и иногда горько слышать, что где-то что то делается, но видим что все это для галочек. Вот и все.
Лучший ответ
Что значит:
"Сейчас только смотрим на их фото и иногда горько слышать, что где-то что то делается, но видим что все это для галочек"..
С чего Вы решили, что Вам какие то льготы должны быть дополнительные?
Если есть льготы "детям войны", то они на уровне субъекта РФ принимаются...
Но их даже в самом богатом субъекте РФ - Москве нет..
Благодарю.