Невозможно работать из-за карантина - мой опыт ожидания и потенциальное пособие по безработице
Да, можете встать на учет в центр занятости. При этом получите даже большую сумму 15 769 рублей - это сумма с учетом районного коэффициента в Кузбассе.
Пособие не будут выплачивать лишь уволенным за нарушение дисциплины, а уволенным даже по собственному желанию оно будет выплачиваться.
Кроме того, Вы будете получать пособие 5000 руб. на трехлетнего ребенка в течение 3 месяцев (всего получите 15 000 руб.). Также оформите на каждого ребенка
Прием заявлений на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет ежемесячную выплату в размере 1/2 прожиточного минимума за 2019 г. - примерно 5 300 руб. на каждого ребенка. Прием заявлений на эту выплату начнется с 20 мая. Деньги будут переводиться и за прошлый период (с января 2020 г.). - Пособие и выплата для детей предоставляются вне зависимости от того работаете Вы или уволены.
С уважением, юрист Оксана Владимировна Беспалова.
Удерживать Вас никто не вправе. Вы можете уволиться по собственному желанию.
Я задала вопрос, ответ не услышала.