Омск, 09.04.2020, 11:30

Имеет ли право суд. пристав наложить арест на карту в период самоизоляции?

Вопрос №17209296 из г. Омск
опубликован 09.04.2020, 11:30
Имеет ли право суд. пристав наложить арест на карту в период самоизоляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина судебные приставы являются работниками гос. и мун. службы, а соответственно, они продолжают работать. В период самоизоляции в службе судебных приставов приостановлен личный прием граждан, также выезд по месту проживания и нахождения должников. Все остальные действия, которые предполагают выполнение своей деятельности дистанционно, осуществляются в соответствии с Законом об исполнительном производстве. Поэтому, если Вы являетесь должником по исполнительному производству, боюсь, что действия судебного пристава законны. Возможно, у вас есть иные причины, которые могли бы позволить оспорить данные действия судебного пристава.

09.04.2020, 11:36

Доброго дня имеет, а вот оспорить можно через суд в административном порядке!

09.04.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, могут наложить арест. Арест снимает суд или старший судебный пристав, если есть основания.

09.04.2020, 11:37

Долг по ком. Услуги. Организация предоставила рассрочку. Из 7000, выплатила 2000

09.04.2020, 11:39

Имеют право. Снимут.

09.04.2020, 12:32

Я правильно поняла, что вы договорились с взыскателем о рассрочке? Тогда попросите организацию отозвать исполнительный лист, и тогда никто ничего снимать не будет. Судебные приставы будут действовать, пока у них на исполнение находится исполнительный лист. Если его заберут, все исполнительные действия прекратятся.

09.04.2020, 15:51

Что делать, если всё-таки снимут 7000

09.04.2020, 11:47

По этому поводу никаких ограничений на действия приставов не наложены.

09.04.2020, 13:00