Имеет ли право суд. пристав наложить арест на карту в период самоизоляции?
Ирина судебные приставы являются работниками гос. и мун. службы, а соответственно, они продолжают работать. В период самоизоляции в службе судебных приставов приостановлен личный прием граждан, также выезд по месту проживания и нахождения должников. Все остальные действия, которые предполагают выполнение своей деятельности дистанционно, осуществляются в соответствии с Законом об исполнительном производстве. Поэтому, если Вы являетесь должником по исполнительному производству, боюсь, что действия судебного пристава законны. Возможно, у вас есть иные причины, которые могли бы позволить оспорить данные действия судебного пристава.
Доброго дня имеет, а вот оспорить можно через суд в административном порядке!
Да, могут наложить арест. Арест снимает суд или старший судебный пристав, если есть основания.
Долг по ком. Услуги. Организация предоставила рассрочку. Из 7000, выплатила 2000
Я правильно поняла, что вы договорились с взыскателем о рассрочке? Тогда попросите организацию отозвать исполнительный лист, и тогда никто ничего снимать не будет. Судебные приставы будут действовать, пока у них на исполнение находится исполнительный лист. Если его заберут, все исполнительные действия прекратятся.
Что делать, если всё-таки снимут 7000
По этому поводу никаких ограничений на действия приставов не наложены.