Соседка установила железную дверь возле мусоропровода - что делать?
Это незаконно. Она фактически завладела общим имуществом жильцов, без их согласия, и ограничила доступ к местам общего полтзования. Обратитесь в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Также Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом многоквартирного дома.
Здравствуйте.
Вариантов несколько.
Написать заявление в полицию на самоуправство и просить ее привлечь к ответственности.
Вариант другой - подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании имущества МКД.
Добрый день, Екатерина. Действия соседки неправомерны, поскольку лестничная площадка, коридоры, холлы являются общим имуществом собственников МКД. Вам необходимо обратиться Управляющую компанию с заявлением, а также в Жилищную инспекцию.