Командир роты требует восстановить поломки на камазе за свой счет - что делать водителю-контрактнику?

Я служу в армии по контракту, на должности "водитель", за мной закрепили камаз, на камазе есть соответственно незначильные поломки, но командир роты обязывает меня восстанавливать за свой счёт. Это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Действия командира не законные! Он не сможет Вас этим обязать в рамках правового поля.

С Уважением!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, действия командира роты незаконны, все поломки военной техники устраняются за счет МО РФ.

Просите в письменной форме командира роты обеспечить Вас необходимыми материалами в целях выполнения его приказа

Согласно ст. 38 УВС ВС РФ командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.

Есть какая нибудь статья, которую он в данной ситуации нарушает?

Добрый день, Борис.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 3 июня 2014 г. N 333 г. Москва "Об утверждении руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"