У меня такой вопрос: задолжал по алиментам 36 тысяч суд присудил 40 часов отработки, долг так и останется или закроется?
Добрый день, Константин. Долг останется до тех пор пока Вы его не погасите или суд. пристав не прекратит исполнительное производство по основаниям, предусмотренным законом. Привлечение к административной или уголовной ответственности таким основанием не является. Алименты необходимо платить!
Добрый день, привлечение к административной ответственности не освобождает от погашения задолженности по уплате алиментов.