Нижний Новгород, 09.04.2020, 14:52

Как оформить субсидию на оплату ЖКХ при нестандартной ситуации с пропиской и собственностью

Вопрос №17210349 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.04.2020, 14:52
Проконсультируйте пожалуйста! Мы с мужем и ребёнком проживаем у меня в квартире, но прописаны они у него! У мужа с матерью квартира в собственности пополам, но прописано их трое! Свекровь, муж и наш сын! Мы ей перечисляем 2/3 за квартиру! Зп у нас на двоих маленькие! Можем ли мы оформить на его долю субсидию на оплату жкх? Положено ли нам что то, мы проходим как малоимущая семья!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Я Вам предлагаю обратиться в управляющую компанию или организацию, которая поставляет услугу то есть обслуживает Ваш дом, где можно оформить заявление об предоставлении отсрочки платежей, После чего будет рассмотрено ваше обращение и в случае его одобрения, составляется договор на отсрочку или реструктуризацию долга. Как правило, организации идут на встречу.

09.04.2020, 14:57

Мы неотказываемся платить, просто нам тяжело платить и за мою квартиру и за их! Поэтому интересуюсь положены ли нам субсидии, что бы платить меньше! Свекровь подилила кварплату на троих, поэтому мы и платим за ее квартиру 2/3

09.04.2020, 15:01

Обратитесь в отдел по социальному обеспечению с приложением документов.

09.04.2020, 15:06

Субсидия — федеральная льгота: рассчитывать на нее может житель любого региона России. Но условия и нормативы для выплаты устанавливают власти конкретного региона. В каждом регионе существует ответственный за жилищные субсидии орган — Городской центр жилищных субсидий, или по-простому — отдел жилищных субсидий. В связи с изложенным рекомендую обратиться в указанные органы. Думаю, в связи с обстановкой на сегодняшний день, лучше всего обратиться путем обращения на официальном сайте указанного органа, все таки на дворе 21 век.

09.04.2020, 15:59