Соседка самовольно отрезала часть забора потому что он косаеться ее дома. Хотя была комиссия и никакого предписания не дали.
Вы можете обратиться с иском в суд о компенсации материального ущерба к вашей соседке, как к лицу, причинившему ущерб. Для этого необходимо провести оценку ущерба у оценщика: что повреждено, на какую сумму, какова стоимость работ по восстановлению ограждения.
Если имеется спор о границе, то необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью выставления границ на местности. В зависимости от результатов кадастровых измерений, в иске можно заявить требование о восстановлении границы земельного участка (забора).
Перед обращением в суд необходимо зафиксировать факт демонтажа забора (фото как было.. и как стало, обратиться в полицию с заявлением об умышленном уничтожении и порче имущества, поиск свидетелей и т.п.)