Отказ управляющей компании выдать копию лицевого счета - препятствие купле-продаже квартиры?

• г. Волгоград

Для обращения в органы опеки с целью получения разрешения на совершение сделки купли-продажи квартиры необходима копия лицевого счета квартиры об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Копии лицевого счета выдает управляющая компания. Но в связи с эпидемией, управляющая компания приостановила выдачу документов. На мою просьбу выслать скан-образ по электронному адресу бесконтактным образом, управляющая компания не откликнулась. Является ли выдача копий лицевого счета обязанностью управляющих компаний? В МФЦ эти документы не предоставляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина Викторовна! ДА, это их полномочия.