Алименты по исполнительному листу супруг платит 25% из з/платы

Алименты по исполнительному листу супруг платит 25% из з/платы, он грозится отказаться от перечисления всей суммы на имя супруги и обратиться в суд с заявлением о перечислении половины выплачиваемых денежных средств на р/сч в банк на имя одного из детей (до достижения им 18 лет), а вторую половину на р/сч супруги.
Лучший ответ

лицо выплачивающее алименты в праве обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, если есть на это основания

Он вправе обратиться в суд с таким заявлением. Не факт, что суд пойдёт ему навстречу, могут и отказать.