Многодетная мать из Смоленска - опека над родной племянницей и воспитание троих детей
У меня трое своих детей. Старшему сыну 23. Живёт отдельно. Двойняшкам по 6 лет. Проживают со мной. Сейчас оформляю опеку над родной племянницей. Родителей лишают родительских прав. Будет ли я с опекаемым ребёнком считать многодетной матерью? Проживаю в гор Смоленске.
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст 1 Закона Смоленской областиот 01 декабря 2004 года N 84-з "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области" многодетная семья- семья, состоящая из родителей (родителя) или усыновителей (усыновителя) и совместно проживающих с ними (ним) троих и более детей в возрасте до 18 лет. В состав многодетной семьи не включаются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах; дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.
Поскольку опекаемый ребенок будет на Вашем иждивении, то он будет учитывается при признании семьи многодетной.