Мой ребёнок родился в 2013 году в июле нам будет семь. Положены ли нам выплаты? И куда нужно обратится?
Здравствуйте Анна!
Прием заявлений начнется с 01.07.2020 г.
Выплата вам положена если доход семьи не превышает МРОТ.
Основание для отмены выплат - достижение ребенком 8 лет.
Да положены. Так как пособие идет с 3 до 7 лет включительно. Условие это размер дохода на одного члена семьи не должен превышать одну величину прожиточного минимума. Обратиться можно будет в органы соц. защиты населения.
А как быть если у нас в оханском районе соц защита об этом ничего незнает? Говорят приказа не получали. Что делать?
Заявления начнут принимать с 1 июня 2020 года, срок перенесли на месяц раньше. Заявление можно подать в орган соцзащиты или МФЦ обычным способом для тех граждан у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, а для тех кто подключен к госуслугам ходить никуда не нужно, заявление подается в электронном виде.
Информацию пока до органов социальной защиты не довели, так же пока и не довели финансирование. Но в ближайшее время все будет до них доведено, дело времени. Выплата Вам будет произведена за период с 01.01.2020 года до достижения ребенком 8 лет.
Анна, указанные выплаты еще не назначаются и заявления не принимаются.