Красноярск, 09.04.2020, 23:14

Подрались двое и одного из них сломался ребра это какое статья и степень тяжести.

Вопрос №17212663 из г. Кызыл
опубликован 09.04.2020, 23:14
Подрались двое и одного из них сломался ребра это какое статья и степень тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194 н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" есть по данному поводу.

Степень тяжести определит медик-эксперт, согласно переломы бывают разные.

После этого речь и о статье можно будет вести.

09.04.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При отнесении того или иного повреждения организма к конкретной степени, специалисты в этой области руководствуются Правилами определения степени тяжести вреда здоровью, утвержденными специальным постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 №522.

Согласно пункту 6.11. этих Правил, перелом ребер отнесен к категории тяжкого вреда.

В этом случае перелом должен быть:

- многочисленным – то есть когда сломаны 3 и более ребра;

- двусторонним – нарушается анатомическая целостность каркаса грудной клетки;

- односторонним – перелом 2 х и более линий ребер, в результате чего грудная стенка становится подвижной в некоторых участках.

Но специалисты, которые обязаны будут проводить экспертизу, с учетом иных обстоятельств установить иную степень тяжести.

09.04.2020, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если не вызвать скорую помощь а,самим прийти на травмпункт что будет,

09.04.2020, 23:25

Если самочувствие и состояние здоровья позволяет, то пожалуйста, но если вы со стороны потерпевшего, то советую все-таки обратиться в скорую, чтобы в дальнейшем ссылаться на ухудшение состояния здоровья и, как следствие, более высокой компенсации.

09.04.2020, 23:28

Медики всё равно в полицию обязаны сообщить.

09.04.2020, 23:28