Как избежать учета доходов сына-студента при оформлении социальных пособий и возможность оформления пособий в другом городе
Сын студент, 19 лет, зарегистрирован постоянно в родном городе, учится в другом городе, там имеет временную регистрацию в общежитии. При оформлении социальных пособий на нашу семью (имею ещё 2 несовершеннолетних детей) в отделе соцзащиты требуют справки от старшего сына о его доходах, так как он прописан постоянно по нашему адресу. 1 вопрос - может ли он от нас вписаться, чтобы не учитывать его доходы при назначении пособий? 2 вопрос - может ли он оформить социальные пособия по месту своего временного пребывания?
Выписаться может. Оформить пособие по мету пребывания (временной регистрации) не может.