Будет ли мне индексация пенсии в 2020 г если я вышел на пенсию 5 января 2020 г.
При назначении пенсии применяется стоимость ИПК и фиксированная выплата с учетом индексации на день назначения пенсии. Если у вас пенсия страховая, то индексация страховых пенсий была произведена с 01.01.2020, следующая индексация ожидается с января 2021 года неработающим пенсионерам. К сведению, с 2015 года индексация применяется к стоимости ИПК (баллам) и фиксированной выплате пенсии, с учетом которых определяется общий размер страховой пенсии. В связи с вышеизложенным, в 2020 году более никаких индексаций страховой пенсии не ожидается.