Произошло ДТП, договорились что виновник оплатит, гибдд не стали вызывать, а теперь не идёт на контакт.
Если ДТП не формлнно, то вам сложно в суде будет доказывать его виновность и причастность.
У вас имеются фото, видео?
Для начала напишите ему претензию.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Обращайтесь в суд с иском ст. 1064 ГК РФ, экспертиза нужна.