На пенсии с кредитами - как сделать банкротство и решить проблему?
Реально и может быть вам вполне подходит. Но это процедура затратная, имеет свои минусы. Консультируйтесь лично, с арбитражным управляющим. Его юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Можете и на банкротство подать.
Чтобы признать себя банкротом надо обращаться в суд. Да это реально, но в настоящее время суды не работают. Поэтому надо ждать когда все ограничительные меры будут сняты.
Для признания гражданина банкротом нужно обращаться в суд.
Реально или нет - по итогам рассмотрения вашего имущественного положения.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 213.3
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Добрый день, Павел. Оформить банкротство реально, обратитесь к юристу. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Павел, это реально. Но нужны деньги на процедуру.
+ чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Будут вопросы - обращайтесь.