Ханты-Мансийск, 10.04.2020, 11:34

Неправомерный арест - почему наложили арест на карту сына и как защитить его деньги?

Вопрос №17214319 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.04.2020, 11:34
У меня арест на карту сбер зарплатную по комунальным платежам и списывают часть денег. Но почему то наложили арест и на карту сына, который не прописан и не проживает со мной, а живет в Москве. Квартира по ипотеке, оформлена на меня и двух сыновей. Правомерно ли это? И как сделать, чтобы у него не снимали деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите судебный акт на основании которого списывают Деньги. Возможно взыскание произведено и сына тоже.

10.04.2020, 11:37

Но сын не прописан и не живет со мной. Разве это правомерно?

10.04.2020, 11:42

Я не говорила что это законно. Вы получите копию решения или судебного приказа, чтобы можно было отменить/ обжаловать. Если правильно поняла, то у Вас их нет.

10.04.2020, 11:44