Утеряно свидетельство о рождении - как получить документ для начисления пенсии матери?
Был сделан запрос из гНовосибирск в отдел ЗАГСа г Ангренец, по утери свидетельства о рождении ещё в августе 2019 г,до сих пор ответа нет. Подскажите пожалуйста, что делать! Документ нужен для начисления пенсии матери.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, вы неверно оформили запрос. Изучите ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...". Закон небольшой и его изучение не отнимет у вас много времени. Зато вы поймете, правомерно или нет не ответили на ваш запрос.
Если правомерно, - подайте запрос повторно, составив его с учетом требований вышеуказанного ФЗ. Если же неправомерно, - подайте жалобу на имя начальника отдела ЗАГС, а копию жалобы направьте в прокуратуру.
Искренне желаю вам удачи и скорейшего решения вопроса!