При банкротстве физлица автокредит супруга включается в конкурсную массу?
Банкротство это требования только денежного характера и только по отношению к должнику-банкроту. А вот имущество должника банкрота полностью входит в конкурсную массу, в том числе и половина имущества находящегося в собственности супруга. Так что сам кредит не будет включен, а вот автомобиль супруга вполне может быть включен, при этом половина выплачивается супругу..
При банкротстве физического лица в перечень обязательств включаются только обязательства (долги) лица подавшего заявление, но не супругов.
Добрый день!
Если при получении автокредита Вы не являетесь поручителем, то кредит как и автомобиль не будет включен в реестр требований кредиторов.
Здравствуйте, Алла. Вы спрашиваете про автомобиль или кредит? Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.