Суд отказал отчиму в удочерении пятилетней девочки, которая думала, что он её родной отец

Пятилетняя Т. родилась, когда её родители были уже в разводе. Она думала, что супруг мамы, вторично вышедший замуж, её родной отец. Отчим, чтобы не травмировать ребёнка, решил удочерить Т. и подал заявление о своём решении в суд. Однако суд отказал заявителю в удочерении. Почему?
Лучший ответ

По всей вероятности, Т.родилась в течение 300 дней после развода, и ее отцом по умолчанию был признан бывший муж матери ребенка.

Спасибо за полезный совет!