Как узнать, была ли подана кассационная жалоба и как написать возражения в отсутствии копии?
Суд Вам направлять копии жалоб не обязан. В соответствии с изменениями гражданско-процессуального законодательства, произошедшими в 2019 году, обязанность отправки копий исковых заявлений/жалоб и приложений к ним теперь возложена на стороны, а не на Суд. Действия адвоката противоположной стороны корректны.
Срок, который отводится судье для принятия или оставления кассационной жалобы без движения/возвращения составляет пять дней. О принятии жалобы суд выносит определение. Если вам копию определения не направили - жалоба не рассматривается.
Добрый день. Можете и лучше подайте.