Как получить компенсацию за самоизоляцию, если работаешь общепитовцем и сидишь дома?

• г. Симферополь

Вопрос на счет самоизоляции.

Я работаю официально, но ОБЩЕПИТ. Но в период самоизоляции сижу дома. Соответственно не работаю. Могу-ли я получить компенсацию. Читал статьи, что гос-во этим занимается. Но надо встать на очередь в службу занятости, но ведь официально работа есть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Государство возложило обязанность выплачивать ЗП работникам на общих основаниях до 30.04.2020.

Если Вы официально трудоустроены, встать на учёт в ЦЗН как безработный и претендовать на соответствующие меры соц. поддержки Вы не можете.