Должна ли она предоставить нам документы, подтверждающие стоимость испорченного имущества?
Уважаемый Сергей! При несогласии в размером требуемого возмещения вреда Вы, конечно, вправе отказаться от добровольного возмещения вреда. При обращении в суд ваша соседка обязана будет документально доказать факт и размер вреда ( представив соответствующие акты ЖЭУ, смету по ремонту ( если таковой вообще будет нужен). Ей также нужно будет доказать: как могли быть испорчены полотенца от действия воды ( разве нельзя их просто постирать).
Таким образом, Вы можете добровольно выплатить причиненный вред ( не забудьте взять расписку), если согласитесь с суммой. А если нет- Ваша соседка вправе искать в суде.