Требования учителя по домашней работе по музыке - отправка на почту в word формате и заполнение информации
Такой обязанности у Вас нет, можете проигнорировать. Требование в данном случае неправомерное и к обучению не имеет отношения. Если что, подайте жалобу в Рособрнадзор на педагога.
Здравствуйте, Максим!
А в чем сложность заключается сохранить документ в формате word? Современные дети в большинстве случаев идут в ногу со временем.
И да, ребенку "сложно" сидеть и печатать текст на клавиатуре, это занимает гораздо больше времени чем писать как положено от руки в тетрадь. А сейчас и так очень много времени занимает школьная работа и домашнии задания. Практически без отдыха каждый день занимается только уроками. Перерывы только на прием пищи, сон, физические упражнения и немного чтение книги.
Времена меняются и требования в школе меняются.