Купила в магазине босоножки, гарантия на них 30 дней.
Купила в магазине босоножки, гарантия на них 30 дней. Через 10 дней обнаружила, что у них потрескалась подошва, деформировалась и вообще вид у босоножек стал как будто уже не первый сезон их ношу. Могу ли я требовать у магазина возврат денег? И как правильно написать претензию? Спасибо!
Лучший ответ
вам надо провести экспертизу и если выяснится что вы купили товар не надлежащего качества то согласно закону у вас есть право в течении гарантийного срока расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги ваши требования о возврате денег должны быть удовлетворены в течении десяти дней в случае не удовлетворения ваших требовании вы можете подать в суд
Указанное право возникнет у Вас, если дефекты, которые Вы обнаружили являются недостатком товара и если Вы сначала заявили отказ от исполнения договора купли - продажи.