Как получить путинские выплаты при безработном семейном положении и разном возрасте детей?
Здравствуйте, Анастасия!
На данный момент обстановка такова:
Президент РФ 7 апреля подписал Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Согласно документу, семьи, имеющие право на маткапитал, смогут получать по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев. На выплату сможет претендовать семья, в которой есть ребенок (обязательно гражданин РФ) возрастом до трех лет. И эта семья имеет право на маткапитал. Условие – ребенок, на которого положен маткапитал, должен быть рожден до 1 июля 2020 года.
Дополнительные 5 тысяч рублей будут выплачивать семьям, которые рассчитывают на пособия для детей от 3 до 7 лет. Эта мера будет действовать с апреля по июнь включительно.
Семьи у которых есть несовершеннолетние дети, и родители которых остались без работы из-за пандемии. С апреля по июнь, заявил Президент, они будут получать по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка до 18 лет.
Вы можете подать документы в ЦЗН, который относитесь, для постановки на учет в качестве безработных и решения вопроса о назначении пособия по безработице.