Как защитить свои трудовые права, если директор не выдал приказ на работу?

• г. Томск

А. по устной договоренности с директором ООО « Вира» был принят на работу водителем. При этом А. Передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил А., что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в ООО» Вира». А. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права А., Если да, то, как он может их защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нарушены ли трудовые права А - нет, не нарушены. Потому что трудовых прав не возникало и нарушаться нечему.