Москва, 11.04.2020, 02:50

Кредитор списал долг, несмотря на договор с юристом - нарушение пункта 6?

Вопрос №17217671 из г. Москва
опубликован 11.04.2020, 02:50
Это законно сейчас? Списали последние деньги, хотя был подписан договор с юрист. Отделом о реструктуризации долга. Где в пункте 6 обозначено что после подписания договора кредитор обязуется не предпринимать мер по принудительному взысканию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, я думаю это был судебный приказ, по ЖКХ он обязателен, так вот, Вам надо подать заявление о его отмене и скорее всего с заявлением о восстановлении срока. И заявление о повороте исполнения решения.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

11.04.2020, 11:35

Возможно и незаконно. Выясните у судебных приставов. Рест снимает суд или пристав.

11.04.2020, 02:52

Незаконно. Оспаривайте действия пристава в суде.

11.04.2020, 02:55

Принудительное взыскание возможно только при наличии исполнительного листа, с которым обращаются в ФССП или напрямую в банк.

Без него взыскания считаются незаконными.

11.04.2020, 02:55

Здравствуйте Ирина

Из вопроса не ясно, с кем вы заключили договор о реструктуризации долга, если речь идет о долге перед банком, соответственно договор должен быть подписан с банком, а не с юристом.

11.04.2020, 02:57

Формально разбираясь - законно, структурное подразделение не может брать на себя права юридического лица, кроме специального уполномочия и в том случае, если оно действует от имени юридического лица.

11.04.2020, 04:44

Пишите жалобу в прокуратуру.

11.04.2020, 10:29

Это за ЖКХ. Я дозвонилась в юр. отдел вчера. Где мне ответили: Простите. Мы забыли отозвать иск.

11.04.2020, 10:16