Как самозанятой заниматься ремонтом одежды и реставрацией в ТЦ во время карантина?
Я самозанятая, занимаюсь мелким ремонтом одежды и реставрацией подушек, одеял. Услуги оказывают в торговом центре. Могу ли я работать в дни карантина?
Губернатором вашей области должно быть издано распоряжение о введении "Повышенная готовность" на территории и мерах по предотвращению распространения короновирусной инфекции. ТЦ как правило попали в список предприятий, которым необходимо приостановить деятельность. Свяжитесь с арендодателем. В подобных случаях, в ТЦ не приостанавливают работу предприятий реализующих товары первой необходимости " аптеки и продуктовые" Если арендодатель разрешит вам продолжить деятельность, то работайте.
Ваш вопрос регулируется региональным законодательством.
Постановлением Правительства Самарской области от 10.04.2020 №244 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 03.04.2020 № 212 «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Самарской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» были внесены изменения в Постановление Правительства Самарcкой области от 03.04.2020 №212 «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Самарской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Согласно этим изменениям организации, а также самозанятые граждане, зарегистрированные в качестве налогоплательщиков налога на профессиональный доход в налоговых органах, обеспечивающие предоставление услуг населению в дистанционном режиме, и (или) по предварительной записи, и (или) на дому (подпункт 2 пункта 1).
Это означает что вы можете оказывать свои услуги дистанционно и (или) на дому.