Судебные приставы могут принудительно взыскивать штрафы ГИБДД у ИП, задерживая его оплату и удваивая размер
Вопрос-считается ли принудительное взыскание штрафа ГИБДД по ИП судебными приставами, его оплатой. Или далее следует "удвоение" за невовремя оплаченный штраф.
Тк. к приставу штраф на исполнение попадает уже после истечения срока его добровольной оплаты, то соответственно, Вы пропустили срок для его исполнения, то само собой является самостоятельным правонарушением, за что предусмотрен двойной штраф.
Здравствуйте, Инга!
Оплата штрафа в срок - это оплата в течение 2 месяцев со дня получения постановления о штрафе. Принудительное взыскание штрафа - это неоплата в установленный срок, теоретически могут выписать штраф в двойном размере.
Кроме того, взысканию подлежит исполнительский сбор 7% от суммы штрафа, но не менее 1000 руб.