Когда незаконный владелец является бобросовестным приобретателем.

Вопрос №17218271 из г. Тюмень
опубликован 11.04.2020, 09:14
Когда незаконный владелец является бобросовестным приобретателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добросовестным приобретаем лицо признается в судебном порядке и это лицо должно доказать, что при приобретении имущества не знало о каких либо ограничениях либо иных обстоятельствах затрудняющих права владения и пользования данным имуществом.

11.04.2020, 09:17
Оценка автора вопроса:
Можно пример,чтобы понять

Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель),

11.04.2020, 09:15

Можно пример, чтобы понять.

11.04.2020, 09:26

Чтобы написать пример опишите Вашу конкретную ситуацию. А то мы гадаем на кофейной гуще. Все ситуации разные по признаю добросовестным приобретаем и решение судами принимаются в зависимости от конкретной ситуации каждого.

11.04.2020, 09:31