Возможно ли продать комнату в коммунальной квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка, для покупки отдельной квартиры?
Имею 2 комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире. Хочу продать 1 комнату, чтобы купить отдельную квартиру, можно ли это сделать имея несовершеннолетнего ребёнка?
Если Вы имеете в собственности две комнаты и именно они значатся в Вашем свидетельстве о праве собственности на них, как на жилое помещение, то продать Вы можете только две комнаты или долю в праве собственности на них. Если ребенок не является собственником жилого помещения, то никакого согласия на продажу ВАШЕЙ собственности от органа опеки не требуется.
Наталья,добрый вечер! Можно,но только необходимо согласие органа опеки и попечительства...Желаю удачи