Последствия пересечения границы после истечения срока пребывания в связи с карантином.
Моя мама из г. Горловка Донецкой обл. в середине марта этого года приехала помочь мне в послеоперационный период. Она планировала вернуться обратно в ДНР в конце апреля, и в миграционной карте соответственно указала срок пребывания до 01.05.2020 г. Возвращаться надо через Москву. Какие могут быть последствия, если в связи со сложившейся ситуацией с ограничением передвижения из-за коронавируса, она пересечет границу после 01.05.2020 г?
Добрый день, Андрей Владимирович! Штраф и (или) отказ в ближайшее время на въезд на территорию РФ.
Не выезжая к границе, этот вопрос можно решить? Например в отделе ФМС по месту нахождения?
Попытайтесь, конечно!