Отец инвалид нужно встать на очередь за инвалидной коляской, сколько по времени нужно стоять на очереди.
Добрый день, Оксана! Правительство РФ ограничило сроки предоставления инвалидам технических средств реабилитации. Соответствующее постановление Кабмина РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, срок предоставления серийных изделий не может превышать 30 дней, изготавливаемых по индивидуальным заказам – 60 дней.
Постановлением правительства РФ № 86 от 30.01.2018 вносятся изменения в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отельных категорий граждан из числа ветеранов протезами и протезно-ортопедическими изделиями.
В документе сказано, что заявление о предоставлении средств реабилитации должно быть рассмотрено в 15-дневный срок с момента его поступления. Уполномоченный орган уведомляет человека с инвалидностью о постановке его на учет по обеспечению ТСР в письменной форме. При наличии государственного контракта на обеспечение каким-либо изделием или техническим средством, выдается направление на его получение или изготовление.