Секс-шоп имеет право работать в период коронавируса благодаря наличию антисептиков в ассортименте

• г. Нижний Новгород

"Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности" - 47.75 - Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах. У меня магазин SEX SHOP. и один из дополнительных кодов деятельности - вышеназванный. В перечне товаров первой необходимости, утверждённом Правительством РФ имеется АНТИСЕПТИК ДЛЯ РУК. И в этом Постановлении сказано, что если в магазине имеется хотя бы один товар из перечисленных, то магазин имеет право торговать не только этим товаром, но и всеми другими товарами. Антисептики в ассортименте нашего магазина были всегда, а в период коронавируса мы закупили антисептики в большом количестве. ВОПРОС: имеет ли право наш магазин работать в период коронавируса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Насчет принадлежности товаров своего ассортимента к антисептикам вы заблуждаетесь. Антисептики для рук изготавливаются на основе спирта крепостью не менее 75 процентов.

Реализовывать такие товары вправе только организации с лицензией на фармацевтическую деятельность.

Ваши же антисептики-другие, это просто косметические товары с антисептическими свойствами, не попадающие под список исключений

Поэтому вы работать не вправе.