Могут ли исполнительные листы по долгам стать проблемой для ООО?

У меня есть исполнительные листы по долгам по кредитам в нескольких банках.

Если я открою ООО и буду учредителем и генеральным директором этого ООО, могут ли приставы для взыскания долгов арестовать счета моего ООО?

Лучший ответ

Регистрировать ООО надо только после списания долгов, иначе ФССП появится на горизонте в самый неподходящий момент.

По теме банкротства физ. лиц. можете ознакомиться с моим сайтом www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени. Нет, счета не могут арестовать, а вот долю, принадлежащую учредителю, могут.

Со счетов ООО ваш личный долг не смогут списать, а вот обратить взыскание на долю в уставном капитале смогут.