Вопрос об отзыве дарения дома - Как вернуть свой дом, если не являешься собственником и проживаешь с бывшей женой?
К сожалению дело бесперспективно. Если передача имущества в дар была осуществлена в соответствии с договором дарения и сделка была зарегистрирована, оспорить ее невозможно.
К сожалению ваш отец не сможет уже вернуть свой дом, оснований для этого нет.
Здравствуйте, Анна Владимировна!
Никаких законных оснований для того, чтобы отозвать дарение здесь не имеется.
Дарение отменяется только если есть условия указанные ст. 578 ГК РФ.
То есть, получается если она его сейчас выгонит он останется ни с чем и без жилья?
Получается, что да, он останется без жилья.
Выселить его можно только через суд, и то после развода. На сегодняшний день у него есть все основания проживать в доме. Также важно учесть, что если в договоре дарения прописано условие сохранения права пользования за отцом без указания срока, то выселить его будет даже после развода проблематично.