Пятигорск, 11.04.2020, 15:08

Могу ли я подать в суд на получение родительской доли, при том что родители моего умершего отца являются живыми?

Вопрос №17219572 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2020, 15:08
Могу ли я подать в суд на получение родительской доли, при том что родители моего умершего отца являются живыми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы пропустили срок на принятие наследства, а другие родственники не хотят добровольно поделиться наследством, то проблема решается через суд.

11.04.2020, 15:22

Вы являетесь наследником отца... Вопрос не понятен.

11.04.2020, 15:10

Доброго дня, вы все наследники первой очереди, поэтому либо от них нотариальный отказ от доли либо суд!

11.04.2020, 15:14

В вопросе я имею в виду, что могу ли я подать в суд на них, чтобы получить родительскую долю по отцу в их доме.

11.04.2020, 15:20

Для этого нет никаких правовых оснований.

11.04.2020, 15:22

В суд надо подавать не на них, а на восстановления пропущенного срока на принятие наследства.

11.04.2020, 15:23