Как заставить сестру выкупить мою долю наследственной квартиры по рыночной цене?
Я имею 1/2 доли в квартире, полученной в наследство от мамы. Сестра, собственник второй половины хочет выкупить мою долю по цене остаточной стоимости. Рыночная цена квартиры превышает остаточную. Продавать квартиру по рыночной цене, а потом разделить полученную сумму согласно долям она не хочет, (естественно ей выгодней остаточная цена которая меня не устраивает) Как я могу повлиять на сестру?
Если Вы решите продавать свою долю, то стоимость ее Вы сами и определите. Письмо напишите в свободной форме, на копии которого сестра распишется. Если же будут проблемы, то предложение выкупить у Вас долю направите через нотариуса, который сам оформит документ. Принудить же Вас продать свою долю сестра вправе лишь через суд, но при равных долях это практически невозможно.