Долг в банке - как поступить, если требований нет, а периодически платишь по нему?

В 2007 году брала кредит в ДжиМаниБанке. Были просрочки несколько месяцев, после чего я погасила кредит полностью.

В 2013 году с удивлением узнала, что всё ещё должна этому банку. Хотя никаких требований от банка не получала.

Попытки разобраться ни к чему не привели - банк к тому времени стал "СовкомБанком" и полной выписки по появлению долга предоставить мне не смог. Якобы, в связи со сменой реквизитов.

Недавно я взяла кредитную историю - долг всё ещё висит и судя по данным КИ я его периодически плачу (на самом деле нет).

Кроме того, пришла смс от коллекторского агентства о выкупе моего долга. И снова со мной никто не связывается и ничего не требует, хотя номер телефона я не меняла, на все звонки отвечаю.

Вся эта история мне надоела. Подскажите пожалуйста, как поступить - оплатить этот непонятный долг или есть возможность закрыть его в связи с истечением срока исковой давности?

Лучший ответ

В судебном порядке требовать от БКИ удалить сведения, банк будет третьим лицом по делу. Практика такая имеется, за помощью в подготовке иска можете обратиться к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за понятный ответ!