Недвижимость была продана в 2009 г. Принадлежало нежилое помещение физ. лицу на праве собственности.
Недвижимость была продана в 2009 г. Принадлежало нежилое помещение физ. лицу на праве собственности. До 2008 г. сдавалось в безвозмездное пользование под магазин. С 2008 г в предпринимательской деятельнсти не использовалось. Сейчас налоговая инспекция требует сдать уточнённую декларацию по УСН и включить сумму продажи в доход от предпринимательской деятельности. Недвижимость была в собственности более 10 лет.
Правомерны ли действия налоговой инспекции?
если данная недвижимость использовалась в предпринниательской деятельности, но безвозмездно, вы обязаны подать нулевую декларацию