Куда обратиться, если списали деньги за отопление, несмотря на отсутствие долгов?
Здравствуйте.
Скорее всего был вынесен судебный приказ в отношении вас, в результате чего деньги были списаны.
Вам необходимо отменить судебный приказ и сделать поворот решения суда, чтобы вернуть списанные денежные средства.
Буду рад помочь вам в решении вашего вопроса.
Вероятнее всего после того, как УК направила материалы в отношении Вас в суд, суд вынес судебный приказ. По вступлении его вь законную силу он был передан на исполнение в службу судебных приставов-исполнителей. Те в свою очередь обратили взыскание на Ваш лицевой счет к которому привязана пенсионная карта. Обратитесь в отделение СБербанка где получали карту. Там по Вашей просьбе Вам дадут данные об исполнительном производстве и приставе осуществившем взыскание.
После этого надо направить заявление с просьбой вернуть денежные средства и представить доказательства оплаты долга (квитанции об оплате в УК) . Деньги должны быть ВАм возвращены.