Как получить возможность выхода на УДО, если находишься на профильном учете и осталось 1.2 года до окончания срока?

Муж отбывает наказание в ик во время отбывания срока было добавление срока по другой статье при этом он был поставлен на проф. Учет до конца срока осталось 1.2 года можно ли снять проф. Учет чтобы выйти по удо спасибо.
Лучший ответ

Подавайте заявление на имя начальника колонии о снятии с профучета. Если комиссия посчитает возможным, снимут. Для УДО также будет иметь значение наличие поощрений, отсутствие взысканий.

Спасибо, все понятно!