Как оформить квартиру, приватизированную на бабушку, в свою собственность, если в ней прописан внук
Квартира приватизирована на бабушку на собственника. В квартире прописаны бабушка и внук. Может ли внук оформить эту квартиру в свою собственность при жизни собственника и как это сделать.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Внук этот может оформить на себя собственную квартиру своей бабушки если:
1 Бабушка подарит ему свою квартиру (статьи 209, 572, 574 ГК РФ).
2 Бабушка продаст ему свою квартиру (статья 209 ГК РФ).
Всего Вам доброго.
Екатерина, добрый день!
Договор дарения, купли-продажи или пожизненной ренты на выбор. В зависимости от отношения бабушки к внуку.
Можно, заключить договор дарения.