Частный сад требует оплатить 50% за закрытие из-за карантина - законно ли это?
Ребенок ходит в частный сад, ежемесячная оплата 14500 На время карантина сад закрыт, но руководство сада требуют оплатить 50 процентов от ежемесячной оплаты, типа на расходы садика (аренда, налоги, зарплата воспитателям). В договоре о форс мажорных обстоятельствах ничего не прописано. Насколько это законно со стороны руководства садика?
По общему правилу, если услуга не оказана, то оплата взиматься не должна. Законность же требований в Вашем конкретном случае зависит от содержания договора, заключенного между Вами и садом. Нужно анализировать его.