Инвалид ВОВ, безработная дочь и военный внук - какие виды социального обеспечения положены семье Тарасовых?

• г. Ростов-на-Дону

Семья Тарасовых состоит из инвалида Великой Отечественной войны II группы И.З. Тарасова в возрасте 80 лет, его супруги А.А. Тарасовой 78 лет, 53-летней дочери М.И. Самойловой, в настоящее время признанной службой занятости безработной (уволенной в связи с ликвидацией предприятия), 21-летней внучки Е.Ю. Юрьевой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, ее супруга Е.П. Юрьева, офицера Вооруженных Сил РФ (ветерана боевых действий), и годовалого правнука С.Е. Юрьева.

Глава семейства И.З. Тарасов обратился в отдел социальной защиты администрации по месту жительства с вопросом: на какие виды социального обеспечения имеет право его семья и какими нормативными правовыми актами они предусмотрены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, правильный ответ будет таков: глава семейства И.З. Тарасов должен был адресовать все эти вопросы сотрудникам социальной защиты и ПФР, а если те отказали, идти к юристу, оплатить его услуги и получить полную консультацию.