Скандальная драка и оскорбления в Москве - нарушены права и честь достоинства, охрана не справилась с задачей

Вопрос №17222242 из г. Калуга
опубликован 12.04.2020, 12:00
Москвы с записями от 04.03.2020 и 31.03.2020 гг были нарушены мои права и честь достоинства. А также со стороны телеведущих Юлии Барановской и Александром Гордоном были унижения, оговоры, Оскорбления, Хамство и угрозы в адрес гражданина Ушаткина Михаила Анатольевича. Охрана вообще не разнимала эти драки и на все смотрели как идёт избиение человека. Позвали меня с одной целью а самом деле было другое и было неоднократное избиение которое я вообще не знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы хотите, Михаил? В суд подать на программу или что?

12.04.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, если Вы считаете, что Ваши права были нарушены, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

12.04.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Здравствуйте. Так как жалоба в генпрокуратуру Вами написана, то теперь необходимо ожидатьответ и в зависимости от принятого процессуального решения разработать план дальнейших действий.

12.04.2020, 13:03

Да, все является доказательствами, записи, переписка, Ваши объяснения и т.д.

12.04.2020, 13:34

Я написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, Правительство призедента РФ, Министерство массовых информации. Даже зрители написали притензию в Министерство массовых информации по поводу записей

Мужское/Женское. Что теперь будет? Они теперь могут отписаться?

12.04.2020, 12:47

Порядок привлечения, мною описан здесь.

www.9111.ru

12.04.2020, 12:58

Не знаю. Вы мне подскажите.

12.04.2020, 12:55

Я хочу чтоб Мужское/Женское публично извенились перед до мною.

12.04.2020, 13:09

Дождитесь ответа на жалобы. Напишите претензию передаче, затем подайте в суд иск.

13.04.2020, 14:13

При привлечения к уголовной и административной ответственности., записи съёмок Мужское/Женское являются доказательствами?

12.04.2020, 13:29

Можно подать искоковое заявление об Оскорбления и унижение честь достоинства в суд на передачу Мужское/Женское.

13.04.2020, 12:29

Добрый день, Михаил! ДА, можете. Только Вам лучше подать иск по защите своих прав и достоинства на ведущих, как на физ. лиц.

13.04.2020, 13:40

А могу я сначала написать заявление об Оскорбления а потом подать иск? Или это другая что вы мне подсказали.

13.04.2020, 14:08

Вы дождитесь для начала результатов проверки, если Ваши доводы подтвердятся ВЫ можете материалы проверки и ответ из надзирающих органов использовать в обоснование иска.

13.04.2020, 15:37

Сколько по иску заявлять денежное средство и сколько будет госпошлина?

13.04.2020, 14:37

Компенсацию можете просить любую, которую сочтете достаточной для себя. А госпошлина 300 рублей.

13.04.2020, 14:39

А иск какой или какие статьи надо предоставлять?

13.04.2020, 14:43

Можете по 128.1 подать, например, если нужно, что бы более подробно юрист разобрался и проконсультировал, помог составить исковое, нужно в личные сообщения или на электронную почту писать.

06.05.2020, 07:31

Но я подал уже жалобы и заявления а прокуратуру РФ и правительство Призедента РФ. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЮ ЖАЛОБУ ПЕРЕНАПРАВИЛИ В МИНИСТЕРСТВО МАССОВЫХ ИНФОРМАЦИИ РФ и зритетели тоже отправили притензию на Мужское/Женское. Будут теперь отписки или будут разбераться?

13.04.2020, 14:51

Они должны рассмотреть вопрос по существу. Поэтому. Отписок быть не должно. В любом случае, если не будете довольны принятыми мерами, можно обращаться в суд.

13.04.2020, 16:01

Вы дождитесь для начала результатов проверки, если Ваши доводы подтвердятся ВЫ можете материалы проверки и ответ из надзирающих органов использовать в обоснование иска.

13.04.2020, 16:24

Слова считаются Оскарблением унижением публично на всю страну например: скатина и Миша-Машенька?

13.04.2020, 16:13

Все зависит от отношения к словам того, кому они адресованы, от контекста в котором произнесены. Если Вы воспринимаете их как оскорбительные, унижающие Ваше достоинство, то да, считаются таковыми.

14.04.2020, 09:28

Слова считаются Оскарблением и унижением публично на всю страну например: скатина, Миша-Машенька.

14.04.2020, 09:26

Жена обвиняет меня в избиении на СМИ. Следственный отдел меня вызывал на объяснения и я сказал что она пьёт и детей бросает и пьяная провоцирует мужа на драки и то что она меня оговаривает. Но она не писала не заявления нет даже справки о телесных повреждении и прошло уже 2,5 месяца. Меня после моих объяснений 1,5 месяца не вызывают. Что мне теперь будет?

17.04.2020, 10:28

Здравствуйте, дело ни по каким основаниям не возбуждено поэтому нет пока причин для беспокойства.

17.04.2020, 10:41

А комне придёт ответ из следственного отдела?

17.04.2020, 10:54

О наличии любого процессуального решения Вы должны быть уведомлены, поэтому ответ придет.

17.04.2020, 10:55

А могу я после следственного ответа подать на неё на оговор?

17.04.2020, 10:58

Михаил, колоритная программа была. Насколько помнится там как раз обсуждался вопрос о том, что вы умеете и систематически пишите жалобы, в том числе в органы опеки. Соответственно знаете, что срок рассмотрения заявления по ФЗ 59 составляет 30 дней. Вот именно столько вам и нужно дожидаться ответа на ваши заявления в прокуратуру и т.д. А уже получив ответы вы можете обращаться в суд.

17.04.2020, 11:12

Правильно делал что писал жалобы в опеку. Надо таких вообще лешать материнства такую как Елену.

17.04.2020, 11:21

Жена обвиняет меня публично в истезание. Следственный Следственный отдел вызывал меня и я дал объяснения. Но через месяц пришёл отказной материал. Могу я подать встречное заявление на оговор?

18.04.2020, 17:26

Добрый день. Да безусловно у вас есть такое право.

06.05.2020, 07:23

Меня публично на телевидение сказали что я детдомовский. Это идёт как оскорбления или клевета?

03.05.2020, 15:52

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

06.05.2020, 03:21

Меня публично назвали на телевидение детдомовский это оскорбление или клевета?

04.05.2020, 13:06

Это не клевета и не оскорбление. Клевета это порочащая информация. В термине « детдомовский» нет абсолютно никакой негативной окраски, порочащей честь или достоинство. Это не является оскорблением ибо ничем не унижает человека.

06.05.2020, 06:36

Если меня публично назвали детдомовский на передачи это оскорбление или клевета?

05.05.2020, 16:21

Это не то и не другое, согласен с коллегой.

06.05.2020, 07:11

Меня публично назвали детдомовский на передачи это оскорбление или клевета.

06.05.2020, 06:18

Слушайте, уважаемый посетитель сайта!

Обратитесь к любому юристу, особенно в Москве. Вам все расскажут, за такое дело, ещё и доплатят. У Вас столько вопросов, что нужно из решать лично и не бесплатно.

06.05.2020, 08:21

А если назвали скатиной и Машенькой это оскорбление и унижение?

06.05.2020, 07:18

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы считаете данное высказывание оскорблением, то можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

06.05.2020, 07:54

А если доказательство СМИ публичная клевета с обвинением в избиение. Хватит только одного заявления о привлечении к ответственности или это частное обвинение?

06.05.2020, 08:13

Будет в этом году амнистия?

09.05.2020, 09:07

Что означает Оговор в преступлении?

19.05.2020, 20:31

Оговор в преступлении - представление лживых сведений о причастности лица к преступлению.

19.05.2020, 20:46

Значит Оговор это клевета да?

19.05.2020, 21:11

Здравствуйте! Вы какую помощь хотите получить?

19.05.2020, 22:16

Квалификация зависит от ряда обстоятельств. В том случае, если имело место предоставление органам правопорядка заведомо лживых сведений о причастности гражданина к преступлению, то возникает состав преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

Если имело место сообщение об этом третьим лицам, которое уронило репутацию лица в глазах слушателя, то данные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 218.1 УК РФ "Клевета".

Клевета и ложное обвинение подпадают под нормы уголовного права:

статья 218.1 предусматривает ответственность за клевету, причем тяжесть санкций зависит от способа распространения лживых данных и массовости охвата.

Статья 306 устанавливает наказание за осознанную попытку ввести в заблуждение полицию относительно причастности лица к притуплению или самому факту совершения правонарушения. При этом если умысла у заявителя не было, он предполагал, что преступление могло быть соврешено при участии указанного лица, то ответственность не наступает.

19.05.2020, 22:24

На телевидение публично сказали что я накорман. А это не достоверная информация на основании справки от нарколога. Какая статья и часть за это предусмотрено?

20.05.2020, 10:42

Обратитесь по данному поводу в правоохранительный органы, последние дадут квалификацию указанному Вами деянию.

20.05.2020, 10:46

Корреспонденты 1 канала сняли на телефон как я им объяснял про человека но заранее им сказал что меня не снимать. Они потом незаконно тайно с телефона сняли меня и дали это съёмку на передачу и показали. Есть тут нарушение журналиста и какая ответственность за это?

04.06.2020, 11:32